Приглашаем на турнир! >
< Плавать в "Торпедо" теперь можно и днем!

Багги погонялись на "Труде"

11 февраля Ульяновская область отметила Всероссийский день зимних видов спорта. Центральным местом действия стала главная открытая арена региона - стадион "Труд".


Именно на "Труде" в субботу состоялась презентация церемонии открытия Фестиваля Национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ (Фестиваль в Ульяновской области пройдет с 11 по 16 августа). Презентовал церемония открытия хорошо знакомый ульяновцам продюсер, фигурист, призер Олимпийских игр Илья Авербух. Именно он продюсировал церемонию открытия XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом, который прошел в Ульяновской области в 2016 году.  "Ровно год назад в вашем регионе сборная России стала чемпионом мира, - сказал Илья Авербух. - Это победа вошла в историю ульяновского и российского хоккея с мячом. Это говорит только о том, что спорт в России и спорт в Ульяновске будет жить всегда! И еще одним ярким примером всего этого станет I Фестиваль национальных видов спорта».

 Помимо официальной части было на "Труде" много чего интересного для людей, влюбленных в спорт. На овале ледовой площадки состоялись мастер-классы и блиц-турниры по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, конькобежному спорту. Кроме того было организовано бесплатное Массовое катание. А еще конкурсы среди самых сильных, ловких и выносливых. Споринструкторы ведущих клубов региона делились своими навыками.  А федерация холодового плавания подарила зрителям незабывамое шоу: 20 минут "моржи" прямо в купальных костюмах делали зарядку, обтирались снегом и обливались водой! На "ужин" зрителям подали гонки: спустя 5 лет на стадионе «Труд» вновь ревели моторы, на льду прошли гонки на багги, картингах и мотоциклах. 

Кстати, лед от гонок ничуть не пострадал. Уже через день на "Труде" начались финальные всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди юношей, которые продлятся в нашем городе до субботы. Приходите на "Труд", вход на игры первенства бесплатный. Начало игр - в 9.00.