"Смена" и "Погода" идут без потерь очков >
< Поддержим "Волгу"!

Через две недели стадион «Труд» будет сдан «под ключ»!

На главной открытой спортивной арене региона - стадионе «Труд», завершаются все строительные работы.


Новый современный газон из натуральной травы уже сверкает зелеными красками. В последние две недели траву очистили, «причесали», удобрили, теперь ежедневно поливают и раз в 3-4 дня стригут. Кроме того ежедневно газон «кормят» жидкими удобрениями, внекорневую подкормку осуществляет специальный трактор. «Газон готов фактически на 100 процентов, - говорит директор «Труда» Виктор Афанасьев. – Те небольшие проблемные места, где возникли «проплешины», мы подсеяли новой травой, если результата не будет, то волгоградские специалисты, которые укладывали газон и его растили, готовы эти «кусочки» заменить. Здесь проблем нет никаких».

На 80 процентов готовы две новые раздевалки с красивым современным фасадом. Особая гордость – новое переформатированное табло 4х6 метров, оно уже заняло свое почетное место наверху павильона. 

На это неделе строители приступили к укладке современного покрытия Эластур на легкоатлетические дорожки. Покрытие – трехслойное. Кроме дорожек, в распоряжении ульяновских атлетов на «Труде» так же будет сектор для прыжков в длину, сектор для метания ядра и яма для стипельчеза. Региональные представители Королевы спорта ежедневно приходят на стадион, и контролируют, советуются со специалистами, ведущими работы на спортивной арене. Чтобы все было сделано грамотно.

«30 мая 2018 года все строительные и ремонтные работы на стадионе «Труд» будут закончены, - говорит директор «Управления спортивными сооружениями» (в чьем ведении находится стадион «Труд») Андрей Савосин. – Это однозначно. Ярко зеленый, абсолютно ровный футбольный газон с разметками, воротами, угловыми флажками – все будет готово! – У нас есть небольшое продление по срокам установки кресел на трибуны, оно связано с новыми требованиями по противопожарной безопасности. Нам пришлось делать дозаказ. Пока кресла везут, мы грунтуем трибуны «под металл». Получается ярко и красиво. Ведь предыдущий раз ремонт делался уже давно - в 2006 году.

В начале июня кресла для зрителей будут в Ульяновске и к первой игре чемпионата мира по футболу - 14 июня, все будет установлено!».