День гимнастики - по традиции - в "Торпедо"! >
< На "Труд" завезли бигроллы!

ДЮСШ «Лидер» заполучила тренера уровня ВХЛ!

Звездным новобранцем ульяновской хоккейной школы стал Игорь Глебов. Об этом сообщает спортивная газета "ЧЕМПИОН".


Игорь Александрович Глебов – мастер спорта СССР, в бытность хоккеистом  играл в родном Брянске, Саратове, Череповце, Тамбове, Нарве и Швеции. В качестве тренера выводил  в Высшую лигу команды «Титан» (Клин) и  «Прогресс» (Глазов).  Возглавлял ХК «Сахалин» -  в Азиатской хоккейной лиге и новочебоксарский «Сокол» - в ВХЛ-Б. Предыдущим местом работы Глебова была команда молодежной хоккейной лиги-Б – ХК «Брянск».  

В ульяновской «шайбе» специалист подобного калибра появился впервые. В должности инструктора-методиста он будет координировать тренировочный процесс в командах всех возрастов. Кроме этого, Игорь Глебов возглавил молодежный состав «Региона73» , выступающего в НПХЛ,  и консультирует «Волгу» из ночной лиги ветеранов. Совпадение или нет, но уже в первых матчах после его назначения, обе команды  в своих чемпионатах раскатали своих соперников по льду с одинаковым счетом 11:1!

 - Игорь Александрович привнес много тактических моментов в тренировочный процесс, о которых раньше здесь не знали, - говорит директор хоккейной школы,  а также нападающий «Волги» Николай ЦУКАНОВ.  – И молодежь «Региона73» и, мы ветераны, стали играть более дисциплинировано,  по схемам.  При этом, тренер не стал грузить нас сложной теорией, наоборот, упростил игру, чтобы свести к минимуму собственные ошибки. Первые успехи громкие, но нужно делать скидку на не самый высокий уровень соперников («Колос» у «Региона73(М) и «Шквал» у «Волги»). Следующие матчи с более крепкими и организованными командами, в этом смысле будут куда показательнее.