ФОК «Цильна»: три года после возрождения >
< Фигурное катание в "Лидере"!

Исторический юбилей "Лидера"

21 мая заволжский ФОК "Лидер" отметил свой 10-летний юбилей. Именно в этот день на это ледовой площадке в регионе состоялся первый чемпионат области по Фигурному катанию.


Более 70 юных фигуристов в разных возрастных группах приняли участие в историческом первом первенстве Ульяновской области по фигурному катанию. Самые младшие спортсмены представили свои программы в номинации «Первые шаги». Продолжительность выступления составила не более 1.30 секунд. Спортсмены 2012 года и старше вошли в группу «Юный фигурист». Остальные фигуристы выступали в соответствии со спортивным разрядом. Оценивала спортсменов судейская коллегия во главе с судьей всероссийской категории Екатериной Губаевой.

ИТАК, первыми свои имена в историю фигурного катания региона вписали:

Ирина Мордовкина (2-й спортивный разряд), Анастасия Терентьева (3-й спортивный разряд), Нталья Смирнова (3-й юношеский разряд) и Диана Тагирова (2-й юношеский разряд). Это победители I первенства области по фигурному катанию.

"В настоящее время этим олимпийским видом спорта в регионе занимаются порядка 300 жителей, - заявил на торжественной церемонии открытия соревнований Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. - Секции фигурного катания действуют в Ульяновске и Димитровграде, а также в Новоспасском районе. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе работают современные площадки для проведения тренировок и состязаний. Во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» и ФОКе «Лидер» введены новые ставки тренеров-преподавателей по фигурному катанию.

«Хочу выразить благодарность тренерам и родителям наших воспитанников, которые вкладывают огромное количество сил в развитие своих детей, - отметила президент Ульяновской федерации фигурного катания на коньках Венера Махмудова. - За их результатами стоит колоссальная и кропотливая работа. Несомненно, этот турнир даст новый импульс развитию фигурного катания в Ульяновской области».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками.

ТВ-сюжет о первом чемпионате области по фигурному катанию на сайте "Ульяновская правда-ТВ":

ulpravda.ru/tv/novost_dnia/koroli-i-korolevy-lda-v-ulianovskoi-oblasti-proshel-pervyi-chempionat-po-figurnomu-kataniiu