Турнир Важневича пройдет в "Торпедо" >
< I Кубок УСС прошел на ура!

Юноши посоревнуются в СК "Торпедо"

14 марта (в четверг) в спортивном комплексе "Торпедо" состоится первенство области среди юношей по спортивной гимнастике.


Соревнования среди мальчиков и юношей в СК "Торпедо" будут проходить два дня - 14 и 15 марта (начало - в 15.00).

В первый день перед зрителями выступят совсем юные гимнасты - мальчики 8-9 лет, которые имеют I и II юношеские разряды. "Это будет некий просмотр начальной группы подготовки, - говорит представитель областной федерации спортивной гимнастики Наталья Маринина. - 1 марта ульяновская делегация посетила конференцию, которую проводила Всероссийская федерация спортивной гимнастики, где была дана установка развивать именно начальные группы подготовки, на них делать упор, создавая хороший резерв для будущего".

Во второй день соревнований (15 марта) свое мастерство на спортивных снарядах СК "Торпедо" продемонстрируют более старшие юноши (до 17 лет), которые имеют разряды вплодь до мастерского.

Кстати, планируется, что в качестве судней первенство области будут обслуживать 18-летние Даниил Тараканов и Ильнар Фаткулов, которые совсем недавно вернулись с чемпионата России! На турнире в Пензе наши атлеты звед с неба не поймали - 60-е и 61-е места по итогам многоборья, но это не главное. Важно, что Ульяновский регион впервые за 6 лет прорвался на столь престижный старт и теперь у наших талантов на тренировках горят глаза.

https://vk.com/@champion73-teper-s-goryaschimi-glazami