Тражукову всегда ждут в "Цильне" >
< Помоги собраться в шоклу

На "СОЮЗЕ" новый газон!

1 сентября состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки с искусственным газоном!


Новая мини-футбольная площадка с искусственным газоном уложена в новой шайбовой "коробке" у Моторного завода. Новое плоскостное сооружение отныне именуется СК "СОЮЗ", которое вошло в структуру "Управления спортивных сооружений". Руководит "СОЮЗом" известный в области футбольный специалист Виктор Машков. Именно благодаря его усилиям совместно с работниками "УСС" за 2,5 месяца (рекордные сроки) со стадиона "Старт" был перевезен и уложен газон. 

- Когда меняли газон на "Старте" многие запросили "старую поляну" к себе, - говорит заместитель директора "УСС" Виктор Прокофьев. - Попросить то попросили, но уложить удалось только нам. Два с половиной месяца Машков жил на этой площадке, были проблемы с 3-х тонной "поляной" при транспортировке, были проблемы ее заново расчесать, подсыпать крошки. Но все это мы преодолели, и теперь у жителей этого микрорайона есть новая площадка. Рядом находится областная ДЮСШ "Волга", чьи ребята первыми и опробовали поляну. Провели турнир среди шести команд.

- Площадка будет работать круглогодично, - говорит директор "СОЮЗА" Виктор Машков. - Зимой здесь можно будет без проблем лед заливать, как и раньше. В перспективе рядом с "коробкой" устновить мини-зал и самое главное -  теплые раздевалки".