Коллектив УСС поздравляет! >
< Директор ФОКа "Лидер" сыграл в команде Путина!

На стадионе "Труд" будет новый газон!

Впервые за долгие годы футбольная "поляна" центральной арены региона подверглась серьезным изменениям.


Гидропосев на стадионе "Труд"

На стадионе "Труд" произошел гидропосев новой травы. Данной американской технологии уже более 50 лет, в Ульяновске ее применили впервые. "Мы хотим сделать для футболистов качественный газон, - говорит заместитель директора УСС Виктор Прокофьев. - Поэтому пошли на революционные действия. Наверное, впервые за 30 лет газон хорошенько отфрезировали, убрали сорняк, дважды укатали поляну, предав ей необходимые уклоны, внесли удобрения".

Сам гидропосев занял всего двое суток. Прямо из шланга на землю заливали специальную смесь, состоящую из четырех сортов семян травы, мульчи (древесной стружки), удобрений и собственно гидрогели, которая способствует защите травы и в то же время ускоряет ее рост. Через 2 недели трава должна взойти, так говорят в фирме, выполнявшей эти работы. Гарантия - 100-процентная. Через месяц футболисты "Волги" должны приступить к тренировкам на новом газоне.

"Гидропосев удовльствие не дешевое - УСС потратит на это 750 тысяч рублей, - говорит директор УСС Андрей Савосин, - но мы верим, что вложенные средства себя оправдают. Иначе и не брались бы за это дело".

Чтобы не испортить новый газон в зимний период планируется арендовать снежные "пушки",чтобы заливка велась не на траву, а на искусственный слой снега.