"Подарок судьбы" в "Лидере" >
< "Лада" начала сборы в "Факеле"

На "Труде" простятся с Михайловским и Мишиным...

Понедельник 20 января стал черным в истории ульяновского футбола: на 91-м году жизни умер один из самых успешных тренеров нашего региона Владислав Михайловский. В этот же день не стало и Владимира Мишина. Экс-форвард футбольной «Волги» скончался после тяжелой болезни. Ему было 56...


Владислав Михайловский родился 29 декабря 1929 года. Воспитанник ульяновского футбола. Играл в первенстве РСФСР за команды «Торпедо» и «Динамо». В чемпионате СССР выступал за сталинградский «Трактор», в составе которого в 1960 году пробился в полуфинал Кубка СССР. Кроме того, играл в хоккей с мячом за ульяновское «Динамо». С 1962 года в течение 11 лет тренировал ульяновскую футбольную «Волгу». Под его руководством в 1967 году команда добилась самого большого успеха в советской истории - пробилась в класс «А» чемпионата Советского Союза. С 1972 по 1992 год тренировал футбольные команды Дзержинска, Уфы, Череповца и Махачкалы. В 2005 году награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».  В августе 2019 года имя Владислава Михайловского занесено в «Золотую книгу Почета города Ульяновска».

Прощание с Владиславом Михайловским состоится в среду, 22 января, на стадионе «Труд» с 11.00 до 13.00.

Прощание с талантливым нападающим ульяновской "Волги" (были в его карьере и ульяновский "Старт", и димитровградская "Лада", и игра в первой лиге) Владимиром Мишиным состоится в четверг, 23 января, на центральном стадионе «Труд» с 11.00 до 13.00.