27 октября в СК "Торпедо" - всероссийский День гимнастики! >
< Поможем "Труду" вместе!

Набирает ход строительство ледового Дворца спорта на "Торпедо"

Строители заверяют, что отставание от графика работ минимальное, и в самое ближайшее время оно будет ликвидировано.


Стадион "Торпедо". 22 октября 2012 года.

 

 

 

 

- На сегодняшний день нами вбито 90% свай и забетонировано 20% фундамента, - говорит директор «Свияжской строительной компании» Азат НАСИБУЛОВ. – Ранее мы планировали монтаж металлоконструкций в начале октября, но этого сделать не удалось. Виной тому стал газопровод высокого давления, на согласование переноса которого нам потребовалось время.
- Отставание от графика строительства сейчас составляет порядка месяца, - продолжает Азат Тахирович. – Но это не страшно. Мы переходим на трехсменную работу, так что нагоним. В настоящее время ведется сборка 63-тонного крана из Волгограда. Думаю, что на следующей неделе мы приступим к монтажу основной металлоконструкции с 80-метровым пролетом.
- Из Самары и Алатыря нам уже доставили 15% металлоконструкций, - подытожил НАСИБУЛОВ. – На 30% подготовлено основание под само ледовое поле. Если весной не будет никаких природных катаклизимов с обилием дождей, то к июню полностью сдадим так называемый купол, после чего начнется монтаж ледовой площадки. На это требуется пару месяцев.