На "Союзе" начинается плей-офф >
< Повышаем квалификацию!

Отчет по антикоррупции

Председатель антикоррупционной комиссии ОГАУ "УСС» Вячеслав Тимошин предоставил отчет по итогам проведенных мероприятий пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».


В период с 24 апреля по 28 апреля 2017 года в ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» в рамках антикоррупционной деятельности и в соответствии с ранее разработанным планом проведены следующие мероприятия:

             1. 25 апреля 2017 года в ОГАУ «УСС» и подведомственных подразделениях ответственными по противодействию коррупционных нарушений осуществлялся прием граждан по вопросам антикоррупционной деятельности.  С 24 по 28 апреля 2017 года была организована работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии». Во время работы горячей телефонной линии обращений от граждан и работников не поступило.

           2.  26 апреля 2017 года в ОГАУ «УСС» проводился антикоррупционный аудит действующих принятых нормативных правовых актов, путем проведения антикоррупционной экспертизы в отношении действующих  нормативно-правовых актов, принятых в период с 01.01.2014 по 01.03.2017 г.г.. На оперативных совещаниях  работники управления и работники подведомственных подразделений ознакомлены  с нормами Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Работникам ОГАУ «УСС» разъяснены требования статей 290 (« получение взятки»), 291 (« дача взятки»), 291.1 («посредничество во взяточничестве»), 291.2 («мелкое взяточничество») Уголовного кодекса РФ.

          3. С целью формирования антикоррупционного поведения на Интернет-сайте ОГАУ «УСС» на постоянной основе освещалась работа Управления в рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», выкладывались антикоррупционные памятки.

             4. 24 апреля 2017 года в ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» обновлена информация на информационных стендах «Антикоррупционная деятельность». Установлены новые стенды антикоррупционной направленности на ЦС «Труд», ФОЦ «Триумф» (р.п. Карсун), ФОК «Цильна».

             5. Проведена внезапная проверка соблюдения трудовой дисциплины, в целях предупреждения фактов сокрытия грубых нарушений правил внутреннего трудового распорядка на ФОК «Цильна», СК «Торпедо». Фактов, заслуживающих внимания не выявлено.

    6. 28 апреля 2017 года в рамках антикоррупционной недели в физкультурно-оздоровительном центре «Триумф» (р.п. Карсун) проведены районные соревнования по плаванию «Спорт против коррупции».

В итоге за неделю проведено 14 мероприятий, охвачено 90 % работников ОГАУ «УСС» и подведомственных подразделений, роздано 80 экземпляров памяток антикоррупционного содержания.