Набирает ход строительство ледового Дворца спорта на "Торпедо" >
< Новый аукцион в разделе Закупки

Поможем "Труду" вместе!

17 октября на домашнем матче футбольной "Волги" с лидером дивизиона оренбургским "Газовиком" болельщики ульяновского клуба намерены провести "световую" акцию - зажечь сотни электрических фонариков.


- Эта акция в помощь стадиону «Труд», - говорит один из ее инициаторов Рустам МУСИФУЛЛИН. - Таким образом, мы планируем привлечь внимание властей к проблеме освещения на арене. Летом эта проблема отходила на второй план - игры начинались и заканчивались еще до того, как солнце сядет за горизонт. А вот с наступлением осени все сильно изменилось.

От недостаточного освещения на стадионе тяжело работать телевизионщикам - чувствительная к свету аппаратура не всегда четко передает картинку с места событий. Кстати, именно из-за этого ВГТРК отказалась от трансляции в прямом эфире кубкового поединка «Волги» и краснодарской «Кубани», который прошел 26 сентября.

Специалисты говорят, что для обеспечения четкой телевизионной картинки требуется мощность освещения около 800 люкс. Летом своими силами администрация главной спортивной арены Ульяновска и ХК «Волга» установили дополнительное освещение, доведя свет на «Труде» почти до 500 Лк.

«Но и этого, естественно, недостаточно, - говорит директор центрального стадиона Николай НОВОСЕЛЬЦЕВ. -  Надо устанавливать не 800, а 1500 Лк. Чтобы на выходе было 1200, причем, естественно с новыми мачтами. Но это дорогой проект – на несколько миллионов рублей».