Играем в настольный теннис в "Торпедо"! >
< Социальный час в "Цильне" - воскресенье

Румиль Галиуллин: "В Карсуне мне нравится и жить, и работать"

Три года назад Румиль Галиуллин покинул большой хоккей. После 10 сезонов в «Волге» он еще поиграл в Высшей лиге за «Черемшан», однако настоящим домом для хоккеиста стали вовсе не Ульяновск и не Димитровград. Об этом 30-летний экс-игрок "Волги" рассказал в интервью газете "ЧЕМПИОН".


В то время как многие жители глубинки стремятся пустить «корни» в крупных городах, Румиль Галиуллин, напротив, на постоянное место жительства переехал за 100 километров от областного центра - в рабочий поселок Карсун. В Карсуне он оказался не случайно, там родилась и выросла его любимая супруга Наталья, вместе с которой они живут уже 10 лет. Поначалу, в бытность игроком «Волги», молодожены, разумеется, жили в Ульяновске, однако три года назад ситуация поменялась.

- Годы, проведенные в «Волге», я всегда вспоминаю с хорошими чувствами, немало было прекрасных мгновений, но три года назад я решил покинуть большой хоккей, и дело здесь вовсе не в травмах - вспоминает Румиль ГАЛИУЛЛИН. - Тогда у «Волги» были очень тяжелые времена, были большие долги по зарплате, и, несмотря на то, что меня потом звали обратно в «Волгу», я решил, что пора себя находить, как говорится, на «гражданке». В первое свободное время после большого хоккея я в первую очередь хорошенько отдохнул.

- Как возник вариант с трудоустройством в Карсуне?

- В Карсуне построили ФОК «Триумф», где я стал вести секцию по флорболу. У нас пока занимаются только взрослые, но сейчас ведется активная работа по привлечению детей из детских садов. Так что этот вид спорта набирает популярность. А вот с развитием любимого мне хоккея с мячом дела обстоят не так радужно. Лед мы, конечно, залить можем, но найти людей, которые бы обслуживали его, проблематично.

- Ощутил контраст, когда переехал из Ульяновска в Карсун?

- Поскольку моя жена родом из Карсуна, мне и раньше там приходилось частенько бывать. Контраст? Я его не почувствовал. Даже напротив, лично мне в Карсуне жить намного приятнее. Спокойная жизнь, красивая природа. Что еще нужно для счастливой жизни.

- И все-таки с хоккеем с мячом ты не завязал. В чемпионате и Кубке области играешь за «Урожай» из Карлинского?

- Перед стартом чемпионата области у меня звали в «Свиягу», но я тогда отказался. А уже в ходе чемпионата Сергей Осипов (экс-президент областной федерации хоккея с мячом) позвал меня в «Урожай», и я принял это предложение. Понял, что скучаю по хоккею с мячом. К тому же в «Урожае» меня приняли тепло, тот же Сергей Богомолов оплачивал мне бензин, чтобы доехать из Карсуна до Ульяновска.

- «Волгу» в этом году удалось посмотреть?

- К сожалению, посетить домашние матчи нашей команды не получилось, много работы. Смотрел за игрой «Волги» по Интернету, но это все не то. Русский хоккей надо смотреть вживую, своими глазами.

На фото Румиль Галиуллин со своими дочками - Дариной и Алиной.