Новый аукцион в разделе Закупки >
< Новый конкурс в разделе Закупки

Соскучились люди по льду и конькам!

В сентябре ФОК «Лидер» отмечает трехлетний юбилей. Единственный в области каток с искусственным льдом продолжает нести колоссальные нагрузки – арена на проезде Сиреневом работает почти круглосуточно. Чем сейчас живет и дышит спортивный комплекс, рассказал нам его директор Александр ВОРОНЦОВ.


- Комплекс естественно востребован. Хотя понятно, специализация у нас узкая – хоккей с мячом, хоккей с шайбой, фигурное катание. Впрочем, в спортивном комплексе работают еще два зала – фитнес и тренажерный, есть бильярд и настольный теннис. Лед загружен до 23.00. Но уже сейчас назревает вопрос, чтобы начинать занятия на льду в 6 утра, а заканчивать в полночь. Большую популярность набирает хоккей с шайбой. Особенно после создания в России Любительской хоккейной лиги, детские секции тоже растут.
- Пока не построен Дворец спорта на «Торпедо», где искать выход?
- У нас есть вариант построить возле «Лидера» открытую ледовую площадку – шайбовую коробку. Территория отведена, ее надо только освоить. Очень рассчитываем на помощь нашего Депутата, президента РХЛ Владислава Александровича Третьяка. Соответствующее письмо ему уже отправлено. Вариант беспроигрышный. Тем более без каких-либо проблем здесь можно подвести и воду, и свет.
- Работают ли в ФОКе «Лидер» некоммерческие варианты?
- Обязательно. Многодетным и малообеспеченным семьям мы предоставляем время по воскресеньям: с 9.30 до 10.30, есть еще социальный час – с 10.00 до 10.50.
- Летние каникулы для «Лидера» получились плодотворными?
- Да, мы провели полную профилактику. Растопили лед, осуществили тщательный просмотр ледяной подушки. Кстати, гарантийный срок объекта у нас завершился, поэтому последующие дефекты устраняем теперь сами. Нам уже помогает димитровградская компания. Даже 30-градусная жара не стала нам помехой – лед запустили без всяких проблем, в отличие от прошлого сезона.
- Знаю, что есть хороший прогресс в заточке коньков?
- Вытяжку «Циклон» поставили на три поста. Теперь есть заточная комната. Отзывы самые хорошие. В первую очередь от ХК «Волга».
- Каток уже для людей работает?
- Приглашаем всех в «Лидер.» Массовое катание работает ежедневно, кроме понедельника. Цены остались прежние. Выход на лед 100 рублей. Прокат коньков для взрослых 70 рублей, для детей – в два раза меньше. Кстати, наплыв людей растет с каждым днем. Видимо, соскучились люди по льду и конкам.