"УСС" утвердило план мероприятий по антикоррупционной деятельности >
< В "Триумфе" провели Кубок района

"Труд" проинспектировали

На главной открытой спортивной арене региона, которая рассматривается в качестве одной из тренировочных баз чемпионата мира-2018, побывал иностранный наблюдатель - специалист ФИФА, шотландец Иэн Крейг.


Вместе с ним в Ульяновск приезжал представитель оргкомитета ЧМ-2018  Алексей Шаханов.

- Гости проинспектировали работу по строительству футбольного поля, оценили качество используемых материалов , проверили документацию, а также сделали замеры поля на предмет их соответствия проектным нормативам и требованиям ФИФА, - сказал областной газете "ЧЕМПИОН" главный инженер «Управления спортивными сооружениями» Александр Руфов. -  Пришли к выводу, что все размеры соблюдены. Главная рекомандация, которую мы получили – жестко следовать срокам строительства.

В настоящий момент на стадионе завершена укладка дренажной системы, которую уже засыпали песком. А буквально со дня на день должен начаться заключительный этап работ  - подготовка  минирализованного слоя чернозема и непостредственная укладка естественного газона специалистами из Волгограда. Кроме этого,  параллельно монтируются основания для новых беговых дорожек.  Планируемый срок завершения «полевых» работ - конец октября.

- При благоприятных погодных условиях, к этому времени корневая система травы укрепится и мы сможем аккуратно подготовить ее к зимовке, - добавляет Руфов. -  А дальше  останется поддерживать газон с помощью системы подогрева до весны.

К слову, также к весне должны быть сданы «под ключ» две новые раздевалки, каркас которых начали возводить этой осенью.