Уложено 5 тысяч кв. метров кровли! >
< Директору СК "Торпедо" - 50!

У ФОКа "Лидер" теперь есть настоящая шайбовая "коробка"!

Подарок жителям Заволжского района сделал трехкратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Владислав Третьяк.


Торжественное открытие "коробки", которую назвали "Ледниковым катком", состоялось 19 января. В этот день Ульяновская область отмечала свой 70-летний юбилей. У жителей Заволжья, а точнее Верхней террасы был двойной праздник. Стандартную шайбовую "коробку" установили прямо у ФОКа "Лидер". Новенькие пластиковые борта, по периметру осветительные мачты. Стоимость спортсооружения около одного миллиона рублей. 

"Это просто здорово, что теперь у нас будет не только искусственный лед, но и естественный, - говорит директор ФОКа "Лидер" Александр ВОРОНЦОВ. - Во-первых, мы сможем немного "разгрузить" крытый комплекс, где сейчас идет настоящий коньковый бум. На массовом катании яблоку негде упасть, поэтому данная "коробка" должна нас спасти. Во-вторых, тренировки по хоккею с шайбой тоже можно будет выносить на улицу. Кстати, освещение на "Ледниковом катке" отменное, и превосходит то, что скажем, есть на Централном стадионе "Труд".

В церемонии открытия "коробки" принял и сам "виновник" торжества легендарный Владислав Третьяк, который сказал много добрых слов ребятам и их родителям (а таковых собралось около 200 человек). Депутат государственной Думы по традиции раздал всем желающим автографы и сфотографировался на память. 

"На "Ледниковом катке" будут тренироваться хоккеисты и фигуристы, - заверил директор "УСС" Андрей САВОСИН. - А по вечерам с 18.00 до 22.00 на "коробке" обязательно будет массовое катание с хорошей музыкой, горячим чаем и веселым настроением!".