Предстоящие выходные в Ульяновске - мегаСпортивные! >
< В ФОКе "Лидер" - Кубок ДХЛ!

Ульяновск отметил всероссийский День гимнастики

Праздник состоялся в СК "Торпедо" в минувшую субботу.


В рамках празднования в специализированном гимнастическом зале "Торпедо" состоялись показательные выступлдения ведущих ульяновских спортсменов - представителей художественной гимнастики, спортивной гимнастики и аэробики.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие первые лица областного и городского спорта: Владимир Лазарев (директор областного Департамента физкультуры и спорта), Игорь Аринахин (руководитель ульяновского горспорткомитета), Андрей Савосин (директор "Управления спортивными сооружениями"). На трибунах было много зрителей - дедушки и бабушки, мамы и папы будущих наших "звездочек".

По особому тепло в зале приветствовали ветеранов гимнатсики - тренеров и работников данной сферы. Многие получили персональные награды. В частности: за активную жизненную позицию, добросовествный труд в деле обучения и воспитания подростающего поколения и в связи со всероссийским Днем гимнастики Почетной грамотой областного Департамента спорта были поощрены - Нина Александровна Гаврикова (заместитель директора по административно-хозяйственной работе ДЮСШ-6) и Ирина Львовна Санкина (заместитетль директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ-6).