В "Винновке" укладывают трассу >
< Сезонные абонементы на хоккей!

Ульяновские гребцы завершили сезон на мажорной ноте

Воспитанники областной водно-гребной базы на итоговом соревновании в Краснодаре завоевали несколько комплектов медалей, в том числе и высшей пробы.

На первенстве России (среди спортсменов 17-18 лет) отлично выступил наш Тимофей Русин (тренер - Геннадий Головин). Воспитанник ульяновской водно-гребной базы стал чемпионом страны на своем каноэ на дистанции 2 км. Кроме того Тимофей завоевал бронзовую медалей на 5 км.

А вот Варвара Баранова (тренер - Михаил Ловыгин) на своей байдарке взяла "серебро" на дистанции 2 км. Оба наших спортсмена по итогам краснодарских стартов были включены в состав сборной России, вместе с которой они сейчас находятся на восстановительных сборах в Рязанской области.

Там же в Краснодаре 18-летняя Татьяна Прасолова (тренер - Евгений Прасолов) с блеском выступила на взрослом Кубке России. Татьяна стала серебряным призером на 5 км.

"На этом сезон для ульяновских гребцов завершен, - говорит заведующий областной водно-гребной базой Игорь ЯНКИН. - Ребята зачехлили лодки до следующей весны".