На "СОЮЗЕ" опять жарко! >
< "Труд" готовится к ЧМ-2018

В Карсуне теперь развивают гандбол!

Тренировки проходят на базе ФОЦа «Триумф». В двух возрастных группах занимаются около 30 учеников.


«Ульяновская область стала участником проекта «Детский массовый гандбол для всей России» два месяца назад, когда по инициативе жителей Карсуна в местной школе создали спортивный клуб по гандболу – говорит Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. «Нашему проекту уже три года, - продолжает вице-президент федерации гандбола России Игорь Степанов. - Мы его реализуем совместно с Олимпийским комитетом страны. Проект предусматривает не просто создание детских гандбольных клубов, а еще и помощь в приобретении инвентаря, оборудования и формы. Ежегодно количество регионов, участвующих в проекте, увеличивается. В этом году к нам присоединилась и Ульяновская область. Всего же школьные клубы по гандболу уже созданы в 20 российских регионах».

1 июня в День защиты детей ученики Карсунской школы получили комплект гандбольной формы и гандбольного инвентаря - 15 мячей, сетки для ворот, сумку для транспортировки инвентаря, манишки для тренировок, а также шорты и майки.

«Этот подарок имеет очень большое значение. Дети его ждали. Они и раньше бежали на тренировки с удовольствием, а теперь, уверен, будут заниматься с удвоенной силой», - подчеркнул тренер гандбольной секции, учитель физкультуры Карсунской средней школы Дмитрий Шишкарев.