Андрею Савосину 55 лет! >
< "Смена" и "Погода" идут без потерь очков

В Карсуне возродили гандбол!

В Ульяновской области после 40-летнего перерыва состоялся первый гандбольный турнир. Состязания среди юношей не старше 14 лет прошли в карсунском ФОКе «Триумф».


Когда-то в Карсуне была одна из сильнейших гандбольных команд региона. Она не раз становилась победителем чемпионата области. И не случайно, что после ввода в эксплуатацию современного ФОКа « Триумф» именно Карсун решили сделать базой, где взялись за возрождение этого олимпийского вида спорта. Два года назад здесь открыли секцию, в которой занимаются около 50 юношей и девушек в возрасте от 10 до 14 лет.

- Мы уже формируем сборную региона среди девушек не старше 12 лет и планируем выступить с ней на международном фестивале. Он пройдет в начале июня в Тольятти, - говорит руководитель регионального отделения федерации гандбола России, тренер ФОКа «Триумф» Дмитрий ШИШКАРЕВ.

В то время, пока девичья команда готовится к первым своей истории международным стартам, юноши провели первый областной турнир. В нем приняли участие пять команд из Базарносызганского, Карсунского и Сурского районов. Каждый коллектив провел по четыре встречи. К решающему поединку без поражений подошли команды «УФСТОР» и «Спарта» из Сурского. Упорная встреча завершилась вничью - 3:3. Организаторам пришлось считать количество забитых и пропущенных мячей во всех матчах турнира. В итоге лучшей разница оказалась у «технарей». Они и стали победителями соревнований. Лучшими в команде чемпионов признана нападающий Сергей Дронин и вратарь Максим Рытов.