Массовое катание на стадион "Труд"! >
< Сегодня болеем за "Волгу"!

В "Лидер" - за "Крылья"!

20 по 22 декабря в Ульяновске состоится IV тур открытого первенства Студенческой хоккейной лиги. Все матчи трехдневных состязаний пройдут на льду ФОКа «Лидер».


Хозяева площадки - хоккеисты «Крыльев» - подходят к домашним играм с боевым настроем и рассчитывают показать максимальный результат. К сожалению, «летчикам» не поможет капитан команды - нападающий Сергей Давыдов, не успевший  восстановиться после травмы. Зато вернулся в состав другой немаловажный игрок - Марат Мухамедрахимов. Вместе с ним главную ударную тройку образуют Никита Горбушин и Олег Портнов. Впрочем, для итогового успеха необходима качественная поддержка остальных звеньев.

Предыдущий третий тур (6-8 декабря) прошел в Орле, где играли соперники ульяновцев. По его итогам сразу две команды вытеснили «летчиков» из первой четверки - это смоленский СГАФКСТ и «Славянское» (ОрлГУ). Так что на своей площадке «Крыльям» предстоит возвращать утраченные позиции.

В пятницу они сыграют с командой Военной академии военно-космической обороны из Твери (ВА ВКО), которая в турнирной таблице идет вровень с «летчиками». Далее курсантов УИ ГА ожидают встречи с лидерами первенства (по потерянным очкам). В субботу они бросят вызов «Диким Медведям» (ВГТУ, Воронеж), а в воскресенье постараются взять реванш у новомосковского «Менделеевца» (НИ РХТУ) за поражение во втором туре (3:8).