Ветераны на "Лидере" фестивалили футболом >
< ФОК «Цильна»: три года после возрождения

"Волга" и "Лада" сыграли на "Труде"

9 июня на главной футбольной арене региона состолся матч-земляков. Оба клуба ("Волга" и "Лада") в предстоящем чемпионате сыграют во втором дивизионе. Возможно, даже в одной группе "Урал-Приволжье".


Дебют матча остался за димитровградцами, которые владели небольшим преимуществом и открыли счет после классного удара Ивана Кузнецова в дальний угол. Волжане  смогли перевернуть игру ближе к перерыву. Сначала Геворг Хачатрян, не пригодившийся основе «Лады», забил бывшей команде после розыгрыша углового, а затем Марат Сафин вывел хозяев вперед, реализовав пенальти, за фол на Алексее Цыганцове.

Во втором тайме футболистам «Лады» явно не хватало физических кондиций. Кроме того,  тренеры «Лады» посмотрели в деле большую группу потенциальных новичков. С учетом этих факторов, не удивительно, что этот отрезок игры прошел при полном преимуществе ульяновцев, которые оформили крупную победу благодаря двух мячам Германа Паскина – 4:1.

Матч посетил Губернатор Сергей Морозов. В рамках визита состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждались перспективы развитие футбола в регионе, а также спортивной инфраструктуры.

Глава региона рассмотрел предложенные варианты модернизации центрального стадиона в современном стиле и выделил наиболее важные аспекты.

Сергей Морозов высказал пожелание о необходимости сделать стадион современным и максимально комфортным для посетителей, построить современные трибуны, увеличить число посадочных мест, чтобы принимать игры первой лиги и выше, а также сделать козырьки для защиты от дождя.

В предложенном проекте предусмотрено строительство современной входной группы на стадион со стороны улицы Карла Маркса, создание парковочных мест и бизнес – сектора с современными концессиями, фанатской и сувенирной атрибутикой и другой продукцией за трибунами со стороны завода «Контактор».

Реализация данного проекта позволит сделать спортивный объект современного типа, на котором будут проводиться крупные спортивные соревнования и мероприятия.