"Труд" приносит удачу "Волге"! >
< Ульяновский "Труд" на втором месте в Урал-Приволжье!

"Волга" снова побеждает на "Труде"!

Ульяновский футбольный клуб продолжает штамповать победы на обновленной арене "Труд" имени Льва Ивановича Яшина, не взирая на авторитеты.


В понедельник (3 сентября) под горячую руку команде Сергея Седышева попал один из главных претендентов на чемпионство в группе "Урал-Приволжье" - "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Перед матчем "Нефтехимик" был фаворитом игры, об этом говорили котировки букмекеров, об этом говорила история: "Волга" не обыгрывала Нижнекамск на протяжении последних четырех лет. Но в этот раз ульяновцы сломали все стереотипы, одержав при этом волевую победу. Пропустив гол на 24-й минуте, волжане не сникли, а супели переломить ход поединка, заставив в финальной концовке рукоплескать своих болельщиков. Голы в ворота соперника забили воспитанники регионального футбола - Денис Рахманов и Марат Сафин!

"Волга" победила 2:1! Пусть не 2:0, как это было трижды на "Труде" трижды ранее, но именно эта победа пока является самой ключевой в нынешнем чемпионате. Подопечные Сергея Седышева поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. До лидирующего "КАМАЗа" остался один шажок - одно очко.

9 сентября "Волга" сыграет на выезде - в Новотроицке против "Носты", а 17 сентября (опять в понедельник, как и с "Нефтехимиком") будем принимать тольяттинскую "Ладу"!