В День здоровья - глава региона на стройплощадке! >
< Уложено 5 тысяч кв. метров кровли!

Скрынник проинспектировал Ледовый Дворец в Ульяновске

25 февраля руководитель мирового и российского хоккея с мячом Борис Скрынник побывал на стадионе "Торпедо", где полным ходом идет строительсвто ледового Дворца спорта.


Стройку "века" Борис Иванович проинспектировал в сопровождении первого заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Якунина, директора регионального Департамента спорта Владимира Лазарева и президента ХК "Волга" Вячеслава Абанина.

Скрынник остался доволен увиденным. Он задал несколько принципиальных вопросов руководителям строительсвта, и получив на них исчерпывающие ответы, заявил:

«С вашим Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым мы достигли предварительной договоренности провести на новой арене уже в начале 2014 году соревнования всероссийского уровня, например, матч за Суперкубок России.

По прошествии 7 месяцев строительства сделано действительно много. Работы идут согласно графика. Отчет о проделанной работе за последний месяц сделал директор «Свияжской строительной компании» Азат НАСИБУЛОВ: «Все 10 большепролетных конструкций перекрыты железом, готовимся укладывать кровлю - утеплитель и мембрану. Как только температурный режим позволит – сразу начнем работы.

За месяц в подтрибунном пространстве смонтировано 250 тонн металла. Уже начали делать перекрытия этажей первого блока, поле готовим под заливку бета. Думаю, в апреле начнем заливать. На очереди отделка, установка витражей. Готовимся полностью, вплоть до посадки деревьев. Надо не упустить момент, ведь зеленые насаждения из Ульяновские пользуются огромной популярностью у соседних регионов.

Что касается второго блока (это административное здание), то здесь готовимся приступить к штукатурке. За февраль выложили второй этаж, приступили к третьему этажу, а затем и выход на кровлю.