Хоккейные президенты довольны строительством Ледового Дворца >
< Уже осенью в новом Дворце начнется заливка льда

Уже осенью в новом Дворце начнется заливка льда

6 июля на строительстве ледового Дворца спорта побывал Губернатор Сергей Морозов.


По  распоряжению главы региона будет рассмотрена возможность трансформации ледового поля за счет покрытия теплоизоляционными плитами и создания разборного паркетного пола. Это позволит проводить на базе комплекса соревнования по различным видам спорта, не связанным со льдом, а также выставки, конференции, форумы, концерты и другие массовые мероприятия. Кроме того, предполагается увеличить количество зрительских мест с 5 до 7,5 тысяч.

Сергей Морозов предложил особое внимание уделить содержательной и идеологической составляющей работы спортивного комплекса. К примеру, будет проработан вопрос открытия на базе Ледового дворца музея национальных видов спорта, где будет представлена история становления и развития хоккея с мячом и многих других видов спорта.  В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на специальном совещании с представителями культуры и спортивной общественности.

Кроме того, по поручению Губернатора будет разработан проект благоустройства территории  вокруг комплекса, которая должно соответствовать европейским стандартам.

Одним из возможных названий будущего Дворца спорта может стать «Волга-Спорт-Арена».

Через десять дней приступят к бетонированию ледового поля

- На первом секторе (всего три таких сектора) будущего ледового поля поверх щебня нами уложен 10-сантиметровый слой утеплителя – пеноплекса, - отметил директор «Свияжской строительной компании» Азат НАСИБУЛЛОВ. – Поверх пеноплекса расположатся специальные трубки с охлаждающим веществом – этиленгликолем. После чего и начнется бетонирование – ориентировочно через десять дней. Работы же по всем трем секторам должны завершиться к началу сентября. В административном здании сейчас ведутся работы по напольным покрытиям.

- Первая пробная заливка всего ледового поля должна произойти в середине октября, - говорит НАСИБУЛЛОВ. – Примерно к этому же сроку к нам должны поступить и три заливочные машины. К слову, на их изготовление требуется порядка полугода.

- Как и планировалось ранее, к концу текущего года все основные работы должны быть завершены, - подитожил Азат Тахирович. Поводов усомниться в этом нет. На будущий год останутся только работы по благоустройству территории, но это не помешает проводить матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Так что уже в будущем сезоне ульяновские болельщики смогут наблюдать за игрой любимой «Волги» под крышей нового ледового Дворца спорта.