Губернатор проконтролировал ход стройки ледового Дворца спорта >
< Приступили к укладке фундамента

Вбито 90% свай, забетонировано 20% фундамента

Продолжается строительство ледового Дворца спорта на стадионе «Торпедо».


- На сегодняшний день нами вбито 90% сваи и забетонировано 20% фундамента, - говорит директор «Свияжской строительной компании» Азат НАСИБУЛОВ. – Ранее мы планировали монтаж металлоконструкций в начале октября, но этого сделать не удалось. Виной тому стал газопровод высокого давления, на согласование переноса которого нам потребовалось время.

- Отставание от графика строительства сейчас составляет порядка месяца, - продолжает Азат Тахирович. – Но это не страшно. Мы переходим на трехсменную работу, так что нагоним. В настоящее время ведется сборка 63-тонного крана из Волгограда. Думаю, что на следующей неделе мы приступим к монтажу основной металлоконструкции с 80-метровым пролетом.

- Из Самары и Алатыря нам уже доставили 15% металлоконструкций, - подытожил НАСИБУЛОВ. – На 30% подготовлено основание под само ледовое поле. Если весной не будет никаких природных катаклизмов с обилием дождей, то к июню полностью сдадим так называемый купол, после чего начнется монтаж ледовой площадки. На это требуется пару месяцев.