< Заливка льда идет полным ходом!

"Волга-Спорт-Арена" открыла свои двери!

1 апреля 2014 года в Ульяновске состоялось официальное открытие Ледового Дворца спорта!


"Волга-Спорт-Арена" - один из крупнейших Ледовых ФОКов в России. Поэтому и открывали его чиновнки крупного калибра. В торжественной церемонии, которая началась в 17.00, участие приняли: депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы ФС РФ, вице-президент федерации хоккея с мячом России Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Вадим Харлов, президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Открытие ледового дворца – это праздник для всего нашего вида спорта, не только для Ульяновской области. Это снимет многие проблемы проведения и кубка России, и чемпионата страны по хоккею с мячом. Даст определенный импульс подготовке новых игроков для национальной сборной. Думаю, что ульяновская команда «Волга» будет стремиться к тому, чтобы занять достойное место в чемпионате России», - отметил Борис Скрынник. 

Подобных ФОКов в России на сегодня еще три: в Москве, Кемерове и Хабаровске.

«Я благодарен Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, депутату Государственной Думы от Ульяновской области Владиславу Александровичу Третьяку, руководству федерации по хоккею с мячом за то, что поддерживают Ульяновскую область в реализации таких масштабных проектов»,- сказал Сергей Морозов в рамках церемонии   открытия.

"Наш регион неоднократно становился ареной проведения международных соревнований по бенди. Создание одного из самых крупных спортивных объектов такого типа в России – это один из этапов подготовки к проведению в 2016 году в Ульяновской области чемпионата мира по хоккею с мячом», - пояснил Сергей Кузьмин.

«Чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновской области, тянет за собой огромное количество добрых дел. Это, прежде всего, инфраструктура спорта. Также в преддверии этого праздника будут отремонтированы дороги, гостиницы, фасады зданий. Димитровград ждет модернизации двух стадионов. Деньги выделены на реконструкцию открытого стадиона «Труд». Это повлечет за собой расширение возможностей для русского хоккея, - рассказал Николай Валуев. - С введением в эксплуатацию ледового дворца в Ульяновской области появился новый «храм спорта» – огромный, суперсовременный, который будет привлекать не только зимние, но и летние виды спорта».

.